FORUM

bukti pemotongan pph pasal 23

User / Member Content
umi nadra

08 Feb 2019 | 14:26


jika bukti potong pph pasal 23 yang kita terimah dari pemotong itu perlu kita lapor apa tidak?atau hanya sebagai bukti pengkreditan pajak pph pasal 23 saja? dan pada perhitungan dan pelaporan letaknya kredit pajak pph pasal 23 dimana?  
Moderator

08 Feb 2019 | 18:32


Bukti Potong PPh Pasal 23 digunakan hanya untuk sebagai kredit Pajak. Bukti potong PPh Pasal 23 direkam pada form 1771-III (untuk WP Badan) atau Form 1770-II atau 1770S-I (untuk WP orang pribadi).